вторник, 12 мая 2015 г.

Полицейские Пятигорска раскрыли серию краж из автомобилей


Инспекторы по делам несовершеннолетних городского отдела внутренних дел раскрыли целую серию краж из автомобилей. Преступления были совершены в марте-апреле этого года. В ночное время злоумышленник взламывал замки припаркованных во дворах автомобилей и похищал все, что мог найти в салоне машины – магнитолы, музыкальные колонки, флеш-карты, портмоне, наборы инструментов. Пострадавшие от его действий граждане обратились за помощью в полицию.
Принятыми мерами сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних установили личность подозреваемого. Им оказался 17-летний местный житель – студент одного из колледжей Лермонтова.  По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время установлено, что молодой человек причастен к совершению шести подобных эпизодов, ведется следствие.  Часть похищенного имущества изъято и вскоре вернется законным владельцам.
Полиция Пятигорска призывает граждан бережнее относиться к сохранности собственного имущества. Не оставляйте в салоне машины ценные вещи, документы. Оборудуйте автомобиль системой охранной сигнализации. Старайтесь не оставлять автомашину на ночь в неосвещенном месте, лучше поставить ее на охраняемую стоянку. В случае преступного посягательства на ваше имущество, обращайтесь в полицию по телефонам 02, 020 (с мобильного). «Телефон доверия» отдела МВД России по г. Пятигорску (8793) 33-13-19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий