четверг, 7 мая 2015 г.

В Пятигорске сотрудники полиции предостерегают граждан от краж велосипедов


        С началом теплого времени года одним из объектов преступных посягательств становятся велосипеды. Граждане зачастую оставляют их без присмотра в подъездах многоквартирных домов, этим пользуются злоумышленники. Так, в апреле этого года в городской отдел внутренних дел уже обратилось несколько местных жителей, которые оставили свои велосипеды в подъездах без присмотра, а позже обнаружили их пропажу. По всем фактам  краж возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к  совершению преступлений.
      Полиция города рекомендует владельцам велосипедов придерживаться основных правил безопасности, способствующих сохранности их имущества:
 - не оставлять велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами.
 - не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям.
 - приобретать специальные  металлические цепочки или тросы на замке для замыкания велосипеда. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убеждаться в их надежности и устойчивости.
 - на ночь или на время долгого отсутствия оставлять велосипед в квартире, либо в другом надежном закрываемом месте.
 - знать серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделать на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы легче было его опознать.
      В случае кражи незамедлительно сообщать в полицию по телефонам:
33-13-19 или 02 (020- с мобильного).

Комментариев нет:

Отправить комментарий